Метод Александра Письменного

Группа неделимых согласных — нс

Здесь нужно отметить, что буква e читается в слове secret не как [э], как она должна читаться в закрытом слоге (так как за ней идут две согласные подряд cr, делая слог закрытым), а как [ёо] – как она обычно читается в открытом слоге — secret ёокрэ]. Так как существует понятие взрывных согласных (p, b, c, g, t, d, f, и v) и плавных (l, r). И если они стоят рядом, как в нашем примере secret, то они при слогоделении считаются как одна буква, и поэтому не создают закрытого слога. Не забывайте об этом.

 

secret [сёокрэ] в женском роде secrète [сёокрэт] — как прилагательное: тайный, сокровенный, скрытый, секретный; потайной, законспирированный issue secrète — потайной выход / rites secrets — тайные обряды, таинства / tenir une chose secrète — держать что-либо в тайне / скрытый; невидимый / скрытный, замкнутый (о человеке) //
 

как существительное: секрет, тайна secret d'État — государственная тайна / secret de Polichinelle, secret de comédie — секрет полишинеля; по секрету всему свету / secret professionnel — профессиональная тайна / le secret de plaire — умение нравиться / je vous demande le secret — прошу вас сохранить это в тайне / mettre quelqu'un dans le secret — посвятить кого-либо в тайну / en secret — тайно, без свидетелей; про себя, в глубине души / умение; верное средство / тайник dans le secret de son cœur — в глубине души / au secret — в тайном месте, в тайнике / секретность, секретный характер le secret d'une opération militaire — секретность военной операции / одиночная камера mettre au secret — посадить в одиночку / секрет (устройство в замке).

 

©2014 metod2014.ru Все права защищены

автор: Александр Письменный

 

 

comments powered by HyperComments

Форма подписки

Да, Я Хочу Всегда Быть В Курсе Новых Событий На Сайте!

Подпишитесь прямо сейчас, и получайте обновления на свой E-Mail:

Ваш E-Mail в безопасности

Подпишитесь в соц. сетях

Login

Можно оплатить